香港創意戲劇節 2019

主辦機構:香港浸會大學全人教育教與學中心
項目 學生姓名
獲獎項目
香港創意戲劇節
6D 鄧頌楷 5C 許嘉霖 5C 吳曉銅 6B 彭謙樂
5B 張淇杰 5D 叶智銘 5B 黃樂恆 5A 陳立軒

榮譽獎
5A 譚雅芝 5B 楊麗嬅 5A 陳皚語 5A 黃芷欣
優異獎

2019華夏盃初賽

主辦機構:香港數學奧林匹克協會
項目 學生姓名
獲獎項目
2019華夏盃初賽
6C 余家文 6A 廖應廉 6E 龐梓澄
二等獎
6C 毛靖儀 6D 鍾啟濤 6D 黎浩軒
6C 何芷晴 6E 黃皓揮

三等獎
2019華夏盃晉級賽
6E 黃皓揮 6D 黎浩軒
三等獎

深水埗區生態導賞攝影比賽
主辦機構:公益少年團
項目 學生姓名
獲獎項目
深水埗區生態導賞攝影比賽
4B 李銘軒
亞軍

香港學校朗誦節

主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校朗誦節宗教朗誦
6E 李雅晴 6A 陳雅蘭
良好成績
4D 許仟樺 5A 陳皚語 6E 黃皓揮
優良成績
香港學校朗誦節英語朗誦
2A 朱麗賢 2B 溫倚潼
季軍
2D 袁曉悠 3D 黃采宜 3C 黃子婷
3B 何晞瑜 3A 黃詠琳 3B 陳以晴
4B 陳靜雯 4A 陳慧玲 4A 李芷瑩
4C 蔣子瑩 6E 司徒子猷 6C 楊祖愷
2B 朱澄儀 2C 蔡梓盈 2B 鍾梓欣
2B 陳心怡 4A 李子豪 4D 林彥丰
2D 陳凱晴 2A 嚴紫雲 2D 黃晞桐
2A 胡藝涵 5C 關凱云 5C 吳曉銅
5A 黃芷欣 5B 侯珮然 5C 許珊珊
5B 楊麗嬅 5B 舒盈盈 5D 叶智銘
5D 陳家樂 6C 鄺燕菲 6B 彭謙樂
6E 黃皓揮 3D 陳向榮 3D 曹焯然
3C 劉英羽 1D 劉子謙 1D 羅子龍
1C 趙悅晨 1C 梁梓欣 1D 楊芷熙 1C 曾雯淇

優良成績
4B 李雨盈 4D 謝梓琳 6C 余家文
4C 呂諾言 4B 盧祉充 5A 關沛東
3B 曾祉浩 1D 伍健豪

良好成績
香港學校朗誦節英語集誦
2A 朱麗賢 2A 劉玉蕊 2A 余仲熙
2B 劉烯淇 2B 鄧梓洋 2C 張樂瑤
2C 關紫晴 2C 徐應碩 2C 葉依依
2D 何洛熙 2D 梁柏瀚 2D 呂振東
2D 袁曉悠 2D 黃晞桐 3A 蔡詠琳
3A 林子恆 3A 陳進賢 3A 陳心悅
3A 黃詠琳 3B 陳以晴 3B 何晞瑜
3B 黃依菲 3B 黃婉珊 3B 王鈺瑩
3B 楊德榮 3B 陳嘉珍 3B 劉歡歡
3C 張駿嶸 3C 黃若楠 3C 劉晉熙
3C 劉英羽 3C 羅嘉興 3C 黃錦輝
3D 黃彩宜 3D 韓卓男 3D 關穎琳 3D 鄧啟舜

優良成績
香港學校朗誦節普通話朗誦
5A 黃芷欣
季軍
3D 陸芷晴 3A 陳心悦 3D 陳琳
3C 黃心雨 5D 彭梓健 5C 關健騰
5C 黃熙 2B 吳思琪 2C 葉依依
5D 鄧惠方 5B 鄒雅琪 5D 鍾曉賢
4B 張卓琳 4C 林曉彤 4B 何晴
4B 吳泳佟 4D 林彥丰

優良成績
3D 莊嘉怡 5D 朱倬 5B 舒盈盈
5A 吳雪婉 4B 周梓慧

良好成績
香港學校朗誦節粵語朗誦
5A 黃芷欣
季軍
2B 黃浩哲 1A 李樂晞 1D 葉順桓
5A 陳立軒 5A 陳皚語 5A 吳雪婉
6D 劉曉琦 6D 蔡樂怡 6D 吳婉雯
6D 李俊霖 5D 叶智銘 2A 朱麗賢
2A 嚴紫雲 6E 吳敏晴 6B 許綺婷
6B 胡秋鳳 6E 龎梓澄

優良成績
2C 關廷亨 2B 劉展維 3C 黃子婷
3B 陳以晴 1D 戴宛縈 1D 張文曦
1B 薛竣禧 1B 林展榮 5A 呂文康
5A 張萌文 5A 關美琳 6D 伍瑋聰
6D 林卓賢 2B 朱澄儀 2A 劉玉蕊
6B 林鎧迪 6C 林王永詩 6A 陳曉兒
6B 王薴苓 6E 吳嘉儀

良好成績
香港學校朗誦節粵語集誦
3A 羅湘慧 3A 羅偉瓏 3A 黃啟峰
3B 陳穎雪 3B 陳李聖 3B 陳梓軒
3B 賴釗皙 3B 李龍怡 3B 辛睿迦
3B 黃宇晴 3C 盧胤仁 3D 陳琳
3D 陳欣璐 3D 徐穎嘉 3D 陸芷晴
3D 何春燕 4A 陳慧玲 4A 黃興業
4A 李枝諺 4A 李子豪 4A 劉嘉玲
4A 劉玉瑩 4A 安映蓉 4A 伍曉玲
4A 曾瑞鈺 4A 李芷瑩 4A 廖靜怡
4B 陳靜雯 4B 周梓慧 4B 張卓琳
4B 何曉晴 4B 藍焯盈 4B 李銘軒
4B 盧祉充 4B 葉家進 4C 陳凱霖
4C 馮幸兒 4C 何卓南 4C 李俊瑜
4C 梁曉貞 4C 林曉彤 4D 蔡榮浩
4D 陳凱諾 4D 林彥丰 4D 李家俊
4D 胡嘉惠 4D 謝梓琳 4D 許仟樺

季軍

第四屆香港敲擊樂大賽
主辦機構:香港青年協會
項目 學生姓名
獲獎項目
第四屆香港敲擊樂大賽
3C 張駿嶸 4C 呂諾言 4C 陳啟聰
5B 張淇杰 5C 蔡榮鴻 5C 關凱云
5D 陳家樂 5D 李咏嵐 6B 譚振華
6C 余家文 6E 容偉俊 6A 謝沛聰

優異獎

香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽
主辦機構:康樂及文化事務署
項目 學生姓名
獲獎項目
香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽高小組
6A 陳曉兒 3B 陳以晴
嘉許獎

校際籃球比賽女子組
主辦機構:香港學界體育聯會九西區
項目 學生姓名
獲獎項目
校際籃球比賽女子組
5A 賴志欣 5B 李佩華 5C 許嘉霖
6B 何嘉慧 6B 王薴苓 6B 李約美琪
6C 鄺燕菲 6D 吳婉雯 6E 吳敏晴
6E 龐梓澄 6E 鍾麗欣 5C 吳曉銅

優異獎

校際籃球比賽男子組
主辦機構:香港學界體育聯會九西區
項目 學生姓名
獲獎項目
校際籃球比賽男子組
4A 傅宇杰 4C 陳凱霖 4C 林利鑫
5A 呂文康 5B 尹智康 5C 黃熙
6A 麥卓賢 6A 張俊培 6C 丘嘉熙
6E 陳煒城 6E 李家域

優異獎

香港天主教教區學校聯會小學組

主辦機構:香港天主教教區學校聯會
項目 學生姓名
獲獎項目
香港天主教教區學校聯會小學組男子高級組團體獎

全場總冠軍
香港天主教教區學校聯會小學組女子高級組團體獎

全場總冠軍
香港天主教教區學校聯會小學組男子高級組100米
6B 陳啟業
亞軍
香港天主教教區學校聯會小學組男子高級組擲球
6E 龔俊誠
亞軍
香港天主教教區學校聯會小學組男子高級組4x100米
5C 曾志杰 5B 尹智康 6E 陳煒城
6B 陳啟業 5A 呂文康

亞軍
香港天主教教區學校聯會小學組男子公開組推鉛球
6E 劉粮綠
季軍
香港天主教教區學校聯會小學組女子高級組100米
6B 李約美琪
季軍
香港天主教教區學校聯會小學組女子高級組跳高
6C 鄺燕菲
季軍
香港天主教教區學校聯會小學組女子高級組4x100米
6C 李欣頤 5C 許嘉霖 5C 吳曉銅
6B 李約美琪 4A 劉嘉玲

冠軍
香港天主教教區學校聯會小學組男子高級組200米
6E 陳煒城
第5名
香港天主教教區學校聯會小學組女子高級組200米
5C 吳曉銅
第6名

香港學校戲劇節
主辦機構:教育局主辦,香港藝術學院協辦
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校戲劇節
6D 鄧頌楷 5C 許嘉霖 5C 陳曼琦 5B 楊麗嬅 5A 譚雅芝
3B 楊德榮 5A 陳皚語 5B 張淇杰 3D 何春燕 5A 黃芷欣
6C 余家文 6D 鍾啟濤 5A 陳立軒 6B 彭謙樂 5B 黃樂恆
5C 吳玉樺 3B 王鈺瑩 3B 辛睿迦 3B 陳以晴 3D 陳向榮
3D 韓卓男 5C 招嘉瑜
傑出劇本獎
傑出演員獎
傑出導演獎
傑出舞台效果獎
傑出合作獎
評判推介演出獎


香港小學電腦奧林匹克比賽
主辦機構:香港電腦奧林匹克競賽委員會、香港電腦教育學會、現代教育研究社有限公司
項目 學生姓名
獲獎項目
香港小學電腦奧林匹克比賽
5B 譚杰文
銅獎

小學友校接力邀請賽女子組
主辦機構:天主教新民書院
項目 學生姓名
獲獎項目
小學友校接力邀請賽女子組
5C 吳曉銅 5C 許嘉霖
6C 李欣頤 6B 李約美琪

冠軍

中文徵文比賽
主辦機構:明光社
項目 學生姓名
獲獎項目
中文徵文比賽
5A 株姿賢 5B 葉健雯 5B 翁佩汶 5B 翁佩恩
5C 陳曉佟 5C 廖誠志 5C 吳家鏝
5C 蕭囊莉 5D 鄭樂淇 5D 莊嘉頤

獲參與證書

第五屆家在香港填色比賽
主辦機構:天主教南華中學
項目 學生姓名
獲獎項目
第五屆家在香港填色比賽
2B 朱澄儀 2D 陳凱晴 1B 高懿晴
亞軍

粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
主辦機構:奧冠敎育中心
項目 學生姓名
獲獎項目
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
5B 譚杰文
一等獎
5A 陳立軒 5A 關美琳 1A 黃駿杰
二等獎
1D 王鎧千 1D 楊芷熙 1D 王鎔姝
1C 黃俊傑 1C 伍君昊 1C 趙悅晨
三等獎
1C 梁梓欣
優異獎

全港小學數學挑戰賽個人賽
主辦機構:香港天主教區學校聯會
項目 學生姓名
獲獎項目
全港小學數學挑戰賽個人賽
6A 陳行帥 6E 劉粮綠 6C 余家文
5A 關美琳 5B 譚杰文

優異獎

德貞女子中學小學數學邀請賽
主辦機構:德貞女子中學
項目 學生姓名
獲獎項目
德貞女子中學小學數學邀請賽
6E 劉粮綠 6E 龎梓澄
6E 黃皓揮 6E 司徒子猷

亞軍

港大創科系列余振強盃STEM in
Computational Thinking計算思維評估

主辦機構:余振強紀念中學
項目 學生姓名
獲獎項目
港大創科系列余振強盃STEM in
Computational Thinking計算思維評估

5B 譚杰文
二等獎
6E 姚東佑
三等獎

第ニ屆全港小學生魔カ橋大賽2018
主辦機構:香港各界文化促進會
項目 學生姓名
獲獎項目
第ニ屆全港小學生魔カ橋大賽2018
6E 李家域
季軍
6C 楊祖愷
優勝獎

第六屆香港國際青少年表演藝術節2018香港賽區鋼琴級別組
主辦機構:香港青少年表演藝術交流發展協會
項目 學生姓名
獲獎項目
第六屆香港國際青少年表演藝術節2018香港賽區鋼琴級別組
6D 伍瑋聰
三級組銀獎

香港青少年鋼琴公開賽2018
主辦機構:香港音樂出版社
項目 學生姓名
獲獎項目
香港青少年鋼琴公開賽2018
6B 彭謙樂
銀獎

九西區小學校際田徑比賽

主辦機構:學界體育聯會
項目 學生姓名
獲獎項目
九西區小學校際田徑比賽男甲400米
6B 陳啟業
第六名
九西區小學校際田徑比賽男甲擲球
6B 陳啟業
第六名
九西區小學校際田徑比賽男甲推鉛球
6C 邱嘉熙
第二名
九西區小學校際田徑比賽男甲4×100接力
6E 陳煒城6B 陳啟業5C 曾志杰
5C 黃熙 5A 呂文康
第六名
九西區小學校際田徑比賽男特100米
6E 劉粮綠
第五名
九西區小學校際田徑比賽男丙60米
4C 李傲泓
第四名
九西區小學校際田徑比賽男丙4×100接力
3B 李鈞霖 4C 陳凱霖 4A 李子豪
4C 李傲泓 3A 林子恆
第六名
九西區小學校際田徑比賽女甲60米
5C 許嘉霖
第八名
九西區小學校際田徑比賽女甲100米
6B 李約美琪
第五名
九西區小學校際田徑比賽女甲200米
5C 吳曉銅
第一名
九西區小學校際田徑比賽女甲跳高
6C 鄺燕菲
第五名
九西區小學校際田徑比賽女甲4×100接力
6C 李欣頤 6B 李約美琪 5C 吳曉銅
5C 許嘉霖 4A 劉嘉玲
第六名
九西區小學校際田徑比賽女乙200米
5B 鍾晴
第二名
九西區小學校際田徑比賽女乙跳高
5D 李咏嵐
第四名
九西區小學校際田徑比賽男甲200米
6E 陳煒城
第五名

鄧鏡波學校高小學生籃球邀請賽
主辦機構:鄧鏡波學校
項目 學生姓名
獲獎項目
鄧鏡波學校高小學生籃球邀請賽
4A 傅宇杰 4C 林利鑫 5A 呂文康 5B尹智康
5C 黃熙 6A 麥卓賢 6A 張俊培
6C 丘嘉熙 6E 陳煒城6E 李家域

冠軍

德貞女子中學小學籃球邀請賽
主辦機構:德貞女子中學
項目 學生姓名
獲獎項目
德貞女子中學小學籃球邀請賽
5A 賴志欣 5B 李佩華 5C 許嘉霖 6A 邱楓玲
6B 何嘉慧 6B 王薴苓 6B 李約美琪
6C 鄺燕菲 6D 蔡樂怡 6D 吳婉雯
6E 吳敏晴 6E 龎梓澄 6E 鐘麗欣

季軍

全港小學校際網球比賽
主辦機構:學界體育聯會
項目 學生姓名
獲獎項目
全港小學校際網球比賽
4C 李傲泓
季軍

香港學校朗誦節粵語朗誦
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
活動日期:22/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校朗誦節粵語朗誦
5A 謝宛芯
亞軍
1B 陳凱晴
季軍
1A 朱麗賢 1B 陳國希 1C 關廷亨 1D 朱澄儀 2D 劉晉熙
3B 黃鉦棋 3B 周諺夆 3D 李浩源 5A 陳曉兒 5B 鄺榮輝
5B 王薴苓 5C 黃啟華 5C 何曉琳 5C 林王永詩 5D 伍瑋聰
5E 李雅晴 5E 吳嘉儀 6A 伍曉恩 6B 嚴樂琳 6B 侯晞雯

優良成績
1A 關紫晴 1C 李世聰 2A 陳以晴 2C 梁卓彤 2D 蔡逸庭
3B 李銘軒 3B 黃興業 3D 陳子俊 5A 林日朗 5D 黃芷晴
5D 李俊霖 5D 陳彥君 5D 陳兆煒 5D 林卓賢 5E 龐梓澄
6A 嚴樂瑤 6A 黃錦利 6B 李樂怡

良好成績

香港學校朗誦節粵語集誦
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
活動日期:22/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校朗誦節粵語集誦
3A 蔡榮浩 3A 張卓琳 3A 何晓晴 3A 李芷瑩 3A 梁卓瑩
3A 張惠妹 3B 陳晞    3B 李銘軒 3B 黃鉦棋 3C 陳麒霖
3C 藍焯盈 3C 林彥丰 3C 盧祉充 3C 謝梓琳 3D 陳靜雯
3D 李雨盈 3D 曾瑞鈺 4A 陳妙明 4A 鍾青儀 4A 鄧惠方
4A 馮鈞蔚 4A 勞嘉瑜 4A 劉慶藝 4A 雷育全 4A 舒盈盈
4B 鄭樂淇 4B 張萌文 4B 鄺梓鋒 4B 林姿賢 4B 許嘉霖
4B 鍾晴     4B 賴志恩 4B 鍾曉賢 4C 陳曉佟 4C 陳立軒
4C 侯珮然 4C 黃芷欣 4C 許珊珊 4C 關美琳 4C 黃婉怡
4C 吳曉銅 4C 叶智銘 4D 陳皚語 4D 李咏嵐 4D 謝鈞兒
4D 楊麗嬅 4D 葉健雯 4D 余欣桐 4D 曾志杰

季軍

第二十二屆全港中小學中文硬筆書法校內比賽

主辦機構:香港教育專業人員協會
活動日期:11/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目

第二十二屆全港中小學中文硬筆書法校內比賽

6B 嚴樂琳
高級組冠軍
5A 陳曉兒
高級組亞軍
5D 鄭錦泳
高級組季軍
4D 蕭寶莉
中級組冠軍
4A 鄧惠方
中級組亞軍
3A 周梓慧
中級組季軍
1A 林佳頤
初級組冠軍
1C 陳心怡
初級組亞軍
2B 張森維
初級組季軍

第十屆經典翹楚榜 ─經典知識水平評核暨「經典杯」書法比賽
主辦機構:國際文化經典協會
活動日期:7/4/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
第十屆經典翹楚榜 ─經典知識水平評核暨「經典杯」書法比賽
3A 周梓慧
優異獎

2017「文藝盃」毛筆書法比賽小學組
主辦機構:深水埗文藝協會文化委員會
活動日期:18/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
2017「文藝盃」毛筆書法比賽小學組
6B 盧智正
優異獎

第四屆商務全港小學師生寫照比賽
主辦機構:香港教育圖書公司
活動日期:29/6/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第四屆商務全港小學師生寫照比賽
5A 陳曉兒 5E 司徒子猷 6B 源蘊詩
校內最佳表現獎

第十九屆世界華人學生作文大賽
主辦機構:《快樂作文》雜志
活動日期:29/5/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第十九屆世界華人學生作文大賽
5B 許綺婷 6B 胡旻博 6B 源蘊詩
二等獎
5B 林鎧迪 5C 林詩
5D 蔡樂怡 6B 盧施允

三等獎

第三屆香港小學生創意閱讀報告比賽
主辦機構:香港創意閱讀教育協會
活動日期:29/6/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第三屆香港小學生創意閱讀報告比賽
5E 龐梓澄 5D 林梓瀚
平面組優秀獎

香港青少年科幻小說創作大賽
主辦機構:香港新一代文化協會
活動日期:29/6/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港青少年科幻小說創作大賽
5E 司徒子猷
優異獎

深水埗區議會保良局石硤尾社區服務中心寫作比賽
主辦機構:深水埗民政事務處
活動日期:29/6/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
深水埗區議會保良局石硤尾社區服務中心寫作比賽
6B 黃子瑩 5C 楊祖愷
優異獎

第十八屆華人少年作文比賽
主辦機構:華人少年作文比賽組委會
活動日期:28/2/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第十八屆華人少年作文比賽
6B 盧智正
三等獎

第三屆香港小學生創意閱讀報告比賽平面組
主辦機構:香港創意閱讀教育協會
活動日期:28/2/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第三屆香港小學生創意閱讀報告比賽平面組
5C 楊祖愷 5A 陳曉兒
優秀獎

第四屆細味人生故事續寫比賽
主辦機構:佛教黃鳳翎中學
活動日期:10/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第四屆細味人生故事續寫比賽
5D 蔡樂怡
優異獎

「我們的故事創作」圖書創作比賽
主辦機構:佛教黃鳳翎中學
活動日期:17/2/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
「我們的故事創作」圖書創作比賽
5E 司徒子猷
最具潛質作家
5A 陳曉兒
最具潛質插畫家

「我們的故事創作」圖書創作比賽
主辦機構:童協基金會
活動日期:17/2/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
「我們的故事創作」圖書創作比賽
5A 林偉晴 5C 楊祖愷 5C 林詩
最具潛質插畫家
4C 張淇杰 6B 盧智正 5D 林梓瀚
最具潛質作家

第四屆「家●在香港●Home@HK」中文標語創作比賽

主辦機構:天主教南華中學
活動日期:9/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目

第四屆「家●在香港●Home@HK」中文標語創作比賽

2A 陳以晴 6B 嚴樂琳

優異獎

香港學校朗誦節英語朗誦
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
活動日期:22/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校朗誦節英語朗誦
4C 黃芷欣
亞軍
4C 吳曉銅
季軍
1B 龍子淇 1C 陳心怡 1D 朱澄儀 1D 溫倚潼 2A 關穎琳
2A 陳以晴 2B 何晞瑜 2B 韓卓男 2B 陳心悅 2C 黃采宜
2C 羅嘉興 3A 李傲泓 3B 黃興業 3B 黃鉦棋 3D 呂諾言
3D 陳靜雯 4B 曾子恩 4B 許嘉霖 4B 鍾曉賢 4C 陳家樂
5B 林鎧迪 5B 彭謙樂 5C 鄺燕菲 5C 毛靖儀 5C 楊祖愷
5E 黃皓揮 5E 司徒子猷 6A 張惠榆 6A 梁潔瑩 6B 陳希瑜
6B 張思盈 6B 盧施允 6B 源蘊詩

優良成績
3A 張卓琳 3A 梁卓瑩 3C 蔣子瑩 3C 林彥丰
3D 李浩源 4A 鄧惠方 4C 關凱云

良好成績

香港學校朗誦節英詩集誦
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
活動日期:22/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校朗誦節英詩集誦
2A 張駿嶸 2A 曹焯然 2A 吳祖妍 2A 陳以晴 2A 陳琳
2B 陳心悅 2B 陳嘉珍 2B 張森維 2B 何晞瑜 2B 韓卓男
2B 賴釗皙 2B 劉英羽 2B 李鈞霖 2B 劉歡歡 2B 黃詠琳
2B 楊德榮 2C 周健揚 2C 韓琳    2C 李龍怡 2C 林嘉浩
2C 羅湘慧 2C 宋樂仁 2C 黃采宜 2D 黃心雨 2D 陳李聖
2D 張嘉琪 2D 黃若楠 2D 鄧啟舜 2D 黃錦輝 3A 許苗凝
3B 黃興業 3B 梁曉貞 3B 盧薏文 3C 陳成璐 3C 蔣子瑩
3C 許綽霖 3C 廖靜怡 3D 蔡俊朗 3D 呂諾言 3D 吳駿軒

優良成績

合24數學邀請賽
主辦機構:「合24數學邀請賽」
活動日期:09/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
合24數學邀請賽
6A 梁潔瑩 6B 李樂怡 6B 梁艾琦 6B 陳希愉 6B 盧施允
團體組亞軍

華夏盃
主辦機構:香港數學奧林匹克協會
活動日期:07/01/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
華夏盃
3A 陳凱霖
一等獎
華夏盃
2B 陳進賢 2B 張森維 2B 楊德榮 5A 廖應廉
5C 余家文 5A 林偉晴 5E 龐梓澄 5D 鍾啟濤
5B 胡秋鳳 5A 陳行帥 5E 劉粮綠 5E 司徒子猷
6A 楊俊傑 6B 李樂怡 6A 梁潔瑩
二等獎
華夏盃
2C 羅嘉興 2A 傅鑫毅 2D 陳李聖 2B 劉英羽
2D 盧漫琳 3C 盧祉充 3B 鄭文琨 3B 黃興業
3A 何曉晴 3C 何銳華 3A 李芷瑩 3D 呂諾言
3C 謝梓琳 4A 劉慶藝 4A 雷育全 4C 許珊珊
4B 林姿賢 4C 吳曉銅 4B 許嘉霖 4C 陳立軒
4B 鍾曉賢 4D 曾志杰 4C 關美琳 5E 李家域
5C 何芷晴 5D 黎浩軒 5B 王藍婷 5C 楊祖愷
6B 呂桂祥 6A 伍曉恩 6A 吳梓穎 6B 源蘊詩
6B 王曉烽 6B 陳希瑜 6A 冼超驊 6B 歐陽兆弘
三等獎

全港小學數學挑戰賽
主辦機構:香港天主教教區學校聯會
活動日期:09/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
全港小學數學挑戰賽
6B 王曉烽 5A 林偉晴 5B 彭謙樂
5E 劉粮綠 5A 廖應廉

個人賽優異獎

大雄數學邀請賽
主辦機構:「合24數學邀請賽」
活動日期:09/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
大雄數學邀請賽
6B 王曉峰 6A 吳梓穎
二等獎
大雄數學邀請賽
5E 司徒子猷 5E 劉粮綠
優異獎

青年科技習作比賽2017-2018
主辦機構:中華科技出版社、 廠商會中學、 資優數學與科技
活動日期:09/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
青年科技習作比賽2017-2018
5A 劉潤彬 5C 毛靖儀 5C 余子怡 5C 甄燁康
5D 陳彥君 5D 黎浩軒 5D 謝子棟 5E 宋浩賢

高小組優異獎

「香島盃」全港科技比賽2018障礙比賽
主辦機構:香島中學
活動日期:5/5/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
「香島盃」全港科技比賽2018障礙比賽
5E 司徒子猷 5B 鄺榮輝 5D 鍾啟濤 5D 林梓瀚
優異獎

第二十一屆『常識百搭』─小學STEM 探究展覽
主辦機構:香港教育局
活動日期:18/5/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第二十一屆『常識百搭』─小學STEM 探究展覽
4A 鄧惠方4B 鄺梓鋒 4B 鍾晴
4C 吳曉銅 5C 余家文 5E 司徒子猷

優異獎

「香島盃」全港科技比賽2018障礙比賽
主辦機構:香島中學
活動日期:5/5/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
「香島盃」全港科技比賽2018障礙比賽
5B 鄺榮輝 5E 司徒子猷
5D 鍾啟濤 5D 林梓瀚

優異獎

香港學校朗誦節普通話朗誦
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
活動日期:22/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校朗誦節普通話朗誦
2B 陳心悅
季軍
2B 蔡詠琳 3C 陳慧玲 3D 曾瑞鈺 3D 方彥    3D 李雨盈
3D 吳泳佟 4B 鄺梓鋒 4B 鍾曉賢 4B 韋達    4B 許嘉霖
4C 黃熙    4C 吳曉銅 4C 黃芷欣 4C 譚健豪 4D 陳皚語
4D 彭梓健 4D 楊麗嬅

優良成績
3A 張卓琳

良好成績

第二十屆全港中小學普通話演講比賽
主辦機構:新市鎮文化教育協會
活動日期:10/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第二十屆全港中小學普通話演講比賽
4D 陳皚語
優異獎

小學普通話水平考試
主辦機構:香港理工大學
活動日期:25/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
小學普通話水平考試
6A 吳思瀚 5D 盧楚曦 4A 雷育全 4A 尹智康 4D 陳煒堯
5A 廖應廉 5B 彭謙樂 5C 萬曉昇 5C 毛靖儀
5E 陳嘉鑫 5E 陳莉娟 5E 容偉俊 5E 鍾麗欣

B等級

首屆全港兒童粵普朗誦大賽
主辦機構:家庭社會責任促進會
活動日期:9/12/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
首屆全港兒童粵普朗誦大賽
3D 方彥
優異獎
3D 吳泳佟
表現良好

第二十屆全港中小學普通話演講比賽
主辦機構:新市鎮文化教育協會
活動日期:10/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第二十屆全港中小學普通話演講比賽
4D 陳皚語 4D 楊麗嬅
優異獎

小學普通話水平考試
主辦機構:香港理工大學
活動日期:25/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
小學普通話水平考試
5A 廖應廉 5C 萬曉昇 5D 盧楚曦
5E 陳嘉鑫 5E 陳莉娟

B等級

小學普通話水平考試
主辦機構:香港理工大學
活動日期:24/9/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
小學普通話水平考試
5A 李家進 5D 盧楚曦 5B 許綺婷
B等級

2018「畫出心思」國際繪畫比賽
主辦機構:艾斯爾國際文化交流(香港)
活動日期:17/4/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
2018「畫出心思」國際繪畫比賽
3B 唐梓灝 1D 李喜瑤
二等獎

香港花卉展覽學童繪畫比賽
主辦機構:康樂及文化事務署
活動日期:9/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港花卉展覽學童繪畫比賽
5A 廖應廉
高小組嘉許獎

「我們的故事創作」圖書創作比賽
主辦機構:童協基金會
活動日期:17/2/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
「我們的故事創作」圖書創作比賽
5A 陳曉兒 5A 林偉晴
5C 楊祖愷 5C 林詩
最具潛質插畫家
4C 張淇杰 5D 林梓瀚 5E 司徒子猷
最具潛質作家

「裳」滿愛藝術計劃
主辦機構:新家園協會、九龍西服務處
活動日期:18/12/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
「裳」滿愛藝術計劃
5C 劉海怡
小學組冠軍
2C 羅嘉興
小學組亞軍
6A 羅喜文
小學組季軍
6A 莫劍琴 1C 李芯儀 1D 朱澄儀
2D 黃若楠 2D 陳嘉鈺 1A 謝芷晴

小學組優異
5B 胡秋鳳
公開組亞軍
4D 楊麗嬅
公開組季軍
6A 黃錦利 2A 陳以晴 2C 黃婉珊
2D 陸芷晴 6B 陳希瑜 6B 李樂怡

公開組優異

2018當代青少年及兒童藝術節─新春繪畫比賽:兒童A組─油畫
主辦機構:香港當代藝術學院
活動日期:3/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
2018當代青少年及兒童藝術節─新春繪畫比賽:兒童A組─油畫
4D 莊嘉頤
優異獎

2018當代青少年及兒童藝術節─新春繪畫比賽:兒童B組─油畫
主辦機構:香港當代藝術學院
活動日期:3/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
2018當代青少年及兒童藝術節─新春繪畫比賽:兒童B組─油畫
5D 李俊霖 6A 梁潔瑩
優異獎

「認識祖國 , 認識香港」明信片填色比賽
主辦機構:香港青年協進會
活動日期:21/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
「認識祖國 , 認識香港」明信片填色比賽
1D 朱澄儀
優異獎

公益少年團
主辦機構:公益少年團
活動日期:27/4/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
公益少年團
4A 馮鈞蔚 4A 舒盈盈
4A 曾展文 4D 李咏嵐

基本獎勵級別

全港小說微型小說續寫大賽2018
主辦機構:匯知中學
活動日期:17/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
全港小說微型小說續寫大賽2018
5D 蔡樂怡 5D 林梓瀚 5E 司徒子猷
優良獎狀

西樂小組小學組
主辦機構:藝韻管弦樂協會
活動日期:22/5/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
西樂小組小學組
4D 陳璟樂 4D 余欣桐 4D 陳皚語
4D 楊麗嬅 5A 邱楓玲 5A 謝宛芯
5B 林鎧迪 5B 許綺婷 5B 王薴苓
5C 林詩 5D 劉曉琦

第一名

香港學校音樂節小學合唱
主辦機構:藝韻管弦樂協會
活動日期:7/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港學校音樂節小學合唱
2A 劉立輝 2A 吳祖妍 2A 關穎琳
2A 黃健靈 2B 黃栢言 2B 楊德榮
2B 蔡詠琳 2B 賴釗晳 2B 何晞瑜
2C 羅湘慧 2C 黃啓峰 2C 韓琳
2D 陳心妍 2D 盧漫琳 3A 陳啓聰
3A 張卓琳 3A 蔡榮浩 3A 何曉晴
3A 張惠妹 3B 李銘軒 3B 李家俊
3C 葉啓文 3C 蔣子瑩 3C 藍焯盈
3C 陳慧玲 3C 莊嘉怡 3D 陳靜雯
3D 呂諾言 3D 葉寧心

優良成績

第五屆香港亞太青少年鋼琴比賽二級
主辦機構:香港音樂發展中心
活動日期:1/3/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第五屆香港亞太青少年鋼琴比賽二級
5D 伍瑋聰 5B 彭謙樂
良好成績

公民教育歌唱比賽
主辦機構:深水埗區公民教育委員會
活動日期:24/11/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
公民教育歌唱比賽
4A 黃塏然 4B 張萌文 4B 鍾晴   4C 黃芷欣 4C 黃婉怡
4D 謝鈞兒 5A 盧凱霖 5A 鍾韻欣 5B 王薴苓 5B 李芷瑩
5C 何曉琳 5C 潘穎賢 5C 鄺燕菲 5D 吳婉雯 5D 鄧穎螢
5E 吳敏晴 5E 吳嘉儀 5E 李雅晴 6A 張惠榆 6A 劉穎霖
6B 盧施允 6B 嚴樂琳

季軍

聯校音樂大賽2018手鐘
主辦機構:香港聯校音樂協會
活動日期:24/03/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
聯校音樂大賽2018手鐘
4B 鍾晴    4C 黃芷欣 4D 楊麗嬅
5A 林偉晴 5B 黃薴苓 5B 許綺婷
5D 鄧穎螢 5E 陳嘉愉 6A 梁潔瑩
6B 陳希瑜 6B 盧施允 6B 嚴樂琳
6B 盧樂謙

初級組金獎

香港創意戲劇節2018
主辦機構:
活動日期:29/6/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
香港創意戲劇節2018
4A 黃樂恆 4C 張淇杰 4C 叶智銘
榮譽獎

第三屆香港敲擊樂大賽
主辦機構:香港青年協會
活動日期:21/1/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第三屆香港敲擊樂大賽
4C 蔡榮鴻 4C 許珊珊 4C 張淇杰 4D 李咏嵐
5A 謝沛聰 5D 伍瑋聰 6A 林珮謠 6A 林建亨

銅獎

優秀女童軍選舉2018
主辦機構:
活動日期:29/6/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
優秀女童軍選舉2018
4B 杜華佳
優秀女童軍

第十屆全港校際“舞蹈藝術家”大賽喳喳喳
主辦機構:香港標準舞總會有限公司
活動日期:22/4/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
第十屆全港校際“舞蹈藝術家”大賽喳喳喳
5B 許綺婷 5A 謝宛芯
甲等級獎
5E 謝思靜 5A 盤鈺宜 5A 陳雅蘭
優等級獎
5A 鍾韻欣 5E 李雅晴
最傑出獎

2018第十八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
主辦機構:香港標準舞總會有限公司
活動日期:22/4/2018
項目 學生姓名
獲獎項目
2018第十八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
5B 許綺婷 5B 李芷瑩
第六名

友校接力邀請賽女子組
主辦機構:大角嘴天主教小學(海帆道)
活動日期:17/04/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
友校接力邀請賽女子組
4B 許嘉霖 4B 鍾晴 4C 吳曉銅
5B 李約琪 5C 余家文 5E 陳煒城
6A 唐民沛 6A 楊俊傑

冠軍

九西運動會
主辦機構:香港學界體育聯會九西區分會
活動日期:30/11/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
九西運動會男子甲組400米
6A 楊俊傑
第一名
九西運動會女子丙組100米
4B 鍾晴
第八名
九西運動會男子甲組4x100米
6A 楊俊傑,6A 冼超驊,6A 唐民沛
6B 王曉烽,6B 呂桂祥
第七名
九西運動會男子甲組推鉛球
5C 丘嘉熙
第八名
九西運動會男子甲組擲球
5E 陳啟豪
第六名
九西運動會男子特別組推鉛球
6B 袁永東
第五名
九西運動會女子甲組推鉛球
5B 李約琪
第三名

友校接力邀請賽
主辦機構:天主教南華中學
活動日期:12/09/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
友校接力邀請賽男子組
5D 鍾啟濤 5E 劉粮綠 6A 唐民沛 6A 楊俊傑
亞軍

友校接力邀請賽
主辦機構:深水埗官立小學
活動日期:02/11/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
友校接力邀請賽男子組
5E 陳煒城 6A 冼超驊 6A 唐民沛 6A 楊俊傑
殿軍

乒乓球章別獎勵計劃
主辦機構:恆生乒乓球學院
活動日期:02/11/2017
項目 學生姓名
獲獎項目
乒乓球章別獎勵計劃
5A 黎紫謙 5E 司徒子猷
銅章